CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE

PosTimePtsJVEDGPGCS%Ult. jogos
1CAMPO GRANDE15650116511834-0-1
2OUTEIRO*1473211293673-2-0
3SÃO JOÃO DA BARRA1264021587674-0-1
4CALIFÓRNIA12733114410572-2-1
5RIACHUELO*117222853522-2-1
6MATADOURO106312844563-1-1
7SÃO JORGE1072411082481-4-0
8SANTA CRUZ MC972321697431-3-1
9YPIRANGA**96231871501-3-1
10PALMEIRINHA87223862381-1-3
11OPERÁRIO8722315141381-2-2
12FERROVIÁRIA8622269-3441-2-2
13MANGUEIRA36105323-20171-0-4
14AMIGOS DA BOLA26024319-16110-2-3
15PQ AURORA27025220-18100-2-3

* Venceu um jogo por W.O, ganha os 3 pontos mas nao soma número de vitórias e nem saldo de gols

** Equipe eliminada pela decisão nº04/2024 – Inscrição irregular de atleta

Tabela de Jogos

7ª Rodada

22/06/2024
3 - 0
N/A

RIACHUELO vs YPIRANGA MC

OBS: W.O
22/06/2024
1 - 1
N/A

PQ AURORA vs AMIGOS DA BOLA

22/06/2024
2 - 2
N/A

OUTEIRO vs CALIFORNIA

22/06/2024
1 - 3
N/A

OPERARIO vs CAMPO GRANDE

22/06/2024
1 - 1
N/A

SANTA CRUZ MC vs MATADOURO

22/06/2024
0 - 2
N/A

PALMEIRINHA vs SAO JOAO DA BARRA

22/06/2024
2 - 2
N/A

SAO JORGE vs FERROVIARIA

8ª Rodada

29/06/2024
15:00
N/A

CAMPO GRANDE vs RIACHUELO

29/06/2024
15:00
N/A

YPIRANGA MC vs PQ AURORA

29/06/2024
15:00
N/A

AMIGOS DA BOLA vs OUTEIRO

29/06/2024
15:00
N/A

CALIFORNIA vs SAO JORGE

29/06/2024
15:00
N/A

MATADOURO vs OPERARIO

29/06/2024
15:00
N/A

SAO JOAO DA BARRA vs SANTA CRUZ MC

29/06/2024
15:00
N/A

FERROVIARIA vs MANGUEIRA

9ª Rodada

06/07/2024
15:00
N/A

RIACHUELO vs MATADOURO

06/07/2024
15:00
N/A

PQ AURORA vs CAMPO GRANDE

06/07/2024
15:00
N/A

OUTEIRO vs YPIRANGA MC

06/07/2024
15:00
N/A

SAO JORGE vs AMIGOS DA BOLA

06/07/2024
15:00
N/A

OPERARIO vs SAO JOAO DA BARRA

06/07/2024
15:00
N/A

PALMEIRINHA vs MANGUEIRA

06/07/2024
15:00
N/A

CALIFORNIA vs FERROVIARIA

10ª Rodada

13/07/2024
15:00
N/A

SAO JOAO DA BARRA vs RIACHUELO

13/07/2024
15:00
N/A

MATADOURO vs PQ AURORA

13/07/2024
15:00
N/A

CAMPO GRANDE vs OUTEIRO

13/07/2024
15:00
N/A

YPIRANGA MC vs SAO JORGE

13/07/2024
15:00
N/A

AMIGOS DA BOLA vs CALIFORNIA

13/07/2024
15:00
N/A

MANGUEIRA vs SANTA CRUZ MC

13/07/2024
15:00
N/A

FERROVIARIA vs PALMEIRINHA

11ª Rodada

20/07/2024
15:00
N/A

PQ AURORA vs SAO JOAO DA BARRA

20/07/2024
15:00
N/A

OUTEIRO vs MATADOURO

20/07/2024
15:00
N/A

SAO JORGE vs CAMPO GRANDE

20/07/2024
15:00
N/A

CALIFORNIA vs YPIRANGA MC

20/07/2024
15:00
N/A

OPERARIO vs MANGUEIRA

20/07/2024
15:00
N/A

SANTA CRUZ MC vs PALMEIRINHA

20/07/2024
15:00
N/A

AMIGOS DA BOLA vs FERROVIARIA

12ª Rodada

27/07/2024
15:00
N/A

MANGUEIRA vs RIACHUELO

27/07/2024
15:00
N/A

SAO JOAO DA BARRA vs OUTEIRO

27/07/2024
15:00
N/A

MATADOURO vs SAO JORGE

27/07/2024
15:00
N/A

CAMPO GRANDE vs CALIFORNIA

27/07/2024
15:00
N/A

YPIRANGA MC vs AMIGOS DA BOLA

27/07/2024
15:00
N/A

PALMEIRINHA vs OPERARIO

27/07/2024
15:00
N/A

FERROVIARIA vs SANTA CRUZ MC

13ª Rodada

03/08/2024
15:00
N/A

RIACHUELO vs PALMEIRINHA

03/08/2024
15:00
N/A

PQ AURORA vs MANGUEIRA

03/08/2024
15:00
N/A

SAO JORGE vs SAO JOAO DA BARRA

03/08/2024
15:00
N/A

CALIFORNIA vs MATADOURO

03/08/2024
15:00
N/A

AMIGOS DA BOLA vs CAMPO GRANDE

03/08/2024
15:00
N/A

OPERARIO vs SANTA CRUZ MC

03/08/2024
15:00
N/A

YPIRANGA MC vs FERROVIARIA

14ª Rodada

10/08/2024
15:00
N/A

SANTA CRUZ MC vs RIACHUELO

10/08/2024
15:00
N/A

PALMEIRINHA vs PQ AURORA

10/08/2024
15:00
N/A

MANGUEIRA vs OUTEIRO

10/08/2024
15:00
N/A

SAO JOAO DA BARRA vs CALIFORNIA

10/08/2024
15:00
N/A

MATADOURO vs AMIGOS DA BOLA

10/08/2024
15:00
N/A

CAMPO GRANDE vs YPIRANGA MC

10/08/2024
15:00
N/A

FERROVIARIA vs OPERARIO

15ª Rodada

17/08/2024
15:00
N/A

RIACHUELO vs OPERARIO

17/08/2024
15:00
N/A

PQ AURORA vs SANTA CRUZ MC

17/08/2024
15:00
N/A

OUTEIRO vs PALMEIRINHA

17/08/2024
15:00
N/A

SAO JORGE vs MANGUEIRA

17/08/2024
15:00
N/A

AMIGOS DA BOLA vs SAO JOAO DA BARRA

17/08/2024
15:00
N/A

YPIRANGA MC vs MATADOURO

17/08/2024
15:00
N/A

CAMPO GRANDE vs FERROVIARIA

1ª Rodada

11/05/2024
6 - 1
N/A

OPERARIO vs PQ AURORA

11/05/2024
5 - 1
N/A

SANTA CRUZ MC vs OUTEIRO

11/05/2024
3 - 1
N/A

PALMEIRINHA vs SAO JORGE

11/05/2024
0 - 4
N/A

MANGUEIRA vs CALIFORNIA

11/05/2024
1 - 3
N/A

SAO JOAO DA BARRA vs YPIRANGA MC

11/05/2024
0 - 1
N/A

MATADOURO vs CAMPO GRANDE

11/05/2024
1 - 2
N/A

RIACHUELO vs FERROVIARIA

2ª Rodada

18/05/2024
0 - 4
N/A

PQ AURORA vs RIACHUELO

18/05/2024
4 - 0
N/A

OUTEIRO vs OPERARIO

18/05/2024
3 - 1
N/A

SAO JORGE vs SANTA CRUZ MC

18/05/2024
0 - 0
N/A

CALIFORNIA vs PALMEIRINHA

18/05/2024
1 - 2
N/A

AMIGOS DA BOLA vs MANGUEIRA

18/05/2024
2 - 3
N/A

CAMPO GRANDE vs SAO JOAO DA BARRA

18/05/2024
0 - 3
N/A

FERROVIARIA vs MATADOURO

3ª Rodada

25/05/2024
1 - 2
N/A

RIACHUELO vs OUTEIRO

25/05/2024
1 - 1
N/A

OPERARIO vs SAO JORGE

25/05/2024
1 - 1
N/A

SANTA CRUZ MC vs CALIFORNIA

25/05/2024
4 - 0
N/A

PALMEIRINHA vs AMIGOS DA BOLA

25/05/2024
0 - 2
N/A

MANGUEIRA vs YPIRANGA MC

25/05/2024
1 - 0
N/A

SAO JOAO DA BARRA vs MATADOURO

25/05/2024
0 - 0
N/A

PQ AURORA vs FERROVIARIA

4ª Rodada

01/06/2024
0 - 0
N/A

SAO JORGE vs RIACHUELO

01/06/2024
3 - 0
N/A

OUTEIRO vs PQ AURORA

OBS: W. O.
01/06/2024
3 - 0
N/A

CALIFORNIA vs OPERARIO

01/06/2024
0 - 6
N/A

AMIGOS DA BOLA vs SANTA CRUZ MC

01/06/2024
0 - 0
N/A

YPIRANGA MC vs PALMEIRINHA

01/06/2024
7 - 0
N/A

CAMPO GRANDE vs MANGUEIRA

01/06/2024
2 - 1
N/A

FERROVIARIA vs SAO JOAO DA BARRA

5ª Rodada

08/06/2024
1 - 0
N/A

RIACHUELO vs CALIFORNIA

08/06/2024
0 - 2
N/A

PQ AURORA vs SAO JORGE

08/06/2024
5 - 0
N/A

OPERARIO vs AMIGOS DA BOLA

08/06/2024
1 - 1
N/A

SANTA CRUZ MC vs YPIRANGA MC

08/06/2024
0 - 1
N/A

PALMEIRINHA vs CAMPO GRANDE

08/06/2024
0 - 2
N/A

MANGUEIRA vs MATADOURO

08/06/2024
2 - 0
N/A

OUTEIRO vs FERROVIARIA

6ª Rodada

15/06/2024
1 - 1
N/A

AMIGOS DA BOLA vs RIACHUELO

15/06/2024
4 - 0
N/A

CALIFORNIA vs PQ AURORA

15/06/2024
1 - 1
N/A

SAO JORGE vs OUTEIRO

15/06/2024
2 - 2
N/A

YPIRANGA MC vs OPERARIO

15/06/2024
2 - 1
N/A

CAMPO GRANDE vs SANTA CRUZ MC

15/06/2024
2 - 1
N/A

MATADOURO vs PALMEIRINHA

15/06/2024
7 - 1
N/A

SAO JOAO DA BARRA vs MANGUEIRA

Artilharia Cinquentão 2024

Suspensos por Cartão Vermelho

Suspensões automáticas e discilplinares

1 – 0193 – MARCELO FERREIRA ALVARENGA – MANGUEIRA – Terceiro Cartão amarelo na Sexta Rodada

2 – 0309 – EDVALDO ROGÉRIO GRASSINI -MANGUEIRA – 4 JOGOS DE SUSPENSÃO – DECISÃO 05/2024

Cartões Amarelos acumulados

PosiçãoJogadorTimeCartões Amarelos
1ROBERTO RIVELINO DOS SANTOS AMARALCALIFÓRNIA3
2MARCELO FERREIRA ALVARENGAMANGUEIRA3
3PAULO ROBERTO LEMOS FRANCISCOPQ AURORA3
4SERGIO RIBEIRO GOMESAMIGOS DA BOLA2
5MARCELO HENRIQUE DA SILVACAMPO GRANDE2
6ALEXANDRE CARDOSO RAMOSCAMPO GRANDE2
7CARLOS CESAR SOARES DE AZEVEDOCAMPO GRANDE2
8LAILSON DE SOUZA NUNESOPERÁRIO2
9FABRICIO CADEI MENDESSANTA CRUZ MC2
10ARIOSVALDO BATISTA DE SOUZAMANGUEIRA2
11AMARO CRISTIANO ANDRE BORGESRIACHUELO2
12VANDERLEY DE SOUZA RIBEIROSANTA CRUZ MC2
13GUILHERME PEREIRA DOS SANTOSSANTA CRUZ MC2
14ADNAMAR RIBEIRO DA SILVAYPIRANGA MC2
15MIZAEL BORGES MOTAOUTEIRO2
16JOCILENO RANGEL RODRIGUESOUTEIRO2
17REGINALDO CASTRO DA SILVAPQ AURORA2
18FLAVIO BARBOSA CATARINASANTA CRUZ MC2
19PAULO CESAR MOTA PESSANHAPALMEIRINHA1
20ANDRE LUIZ MACEDO GOMESPALMEIRINHA1
21VILSON DE OLIVEIRA CONCEICAOPALMEIRINHA1
22ROBSON DAMIAO MARQUES DOS SANTOSPALMEIRINHA1
23GILDO NUNES CABRALPALMEIRINHA1
24JOCENILDO RANGEL DOMINGOSPALMEIRINHA1
25ALCIDES ROSAPALMEIRINHA1
26LENILSON ANGELO ROSAPALMEIRINHA1
27MARCELO DE OLIVEIRA MANHAESPALMEIRINHA1
28JOCILEY RANGEL BARBOSAPALMEIRINHA1
29LUIZ MARCOS MENDESPALMEIRINHA1
30JAILSON DA CONCEICAO FRANCAPALMEIRINHA1
31AMARO BOLCKLAUSÃO JORGE1
32JOSE ANTONIO SANTOS DE OLIVEIRASÃO JORGE1
33MANOEL JOSE RIBEIRO CARDOSOSÃO JORGE1
34JOSE ANIZIO SILVA DOS SANTOSSÃO JORGE1
35CLAUDIO DA SILVA PINTOSÃO JORGE1
36LUCIANO NOGUEIRA DANIELCALIFÓRNIA1
37BENEDITO RIBEIRO DE ALMEIDA FILHOCALIFÓRNIA1
38HELY ROSSI MAYERHOFER FILHOCALIFÓRNIA1
39ELBOM FERNANDES MOURACALIFÓRNIA1
40COSME RIBEIRO DA SILVAAMIGOS DA BOLA1
41JACI FRANCISCO OLIVEIRAAMIGOS DA BOLA1
42EDIVALDO PEIXOTO DA SILVAAMIGOS DA BOLA1
43WILLIAN GONCALVES LUZAMIGOS DA BOLA1
44WILSON MONTEIRO DE SOUZAAMIGOS DA BOLA1
45CARLOS ALBERTO PEREIRA GOMESAMIGOS DA BOLA1
46LENILDO DE SOUZA CARVALHOAMIGOS DA BOLA1
47CARLOS EDUARDO DUMAS PAESCAMPO GRANDE1
48SADY BARRETO DE FREITASCAMPO GRANDE1
49WELLINGTON NEVES MARTINSCAMPO GRANDE1
50MARCELO DOS SANTOS CARDOSOCAMPO GRANDE1
51MAXIMIANO MARTINS DE ABREUCAMPO GRANDE1
52CARLOS CESAR GOMES PEREIRACALIFÓRNIA1
53ROBERTO KELI RIBEIRO DA SILVACAMPO GRANDE1
54CLAUDIO JORGE BALBINOOPERÁRIO1
55JORGE EDUARDO DOS SANTOS BRGESOPERÁRIO1
56IDENILDO DOS SANTOS COSTAOPERÁRIO1
57ONICELIO BERNARDO FILHOOPERÁRIO1
58PAULO CESAR DE OLIVEIRA DA SILVAOPERÁRIO1
59MARCOS ANTONIO PECANHAOPERÁRIO1
60VANDERLEI JUNQUEIRA DOS REISOPERÁRIO1
61GILSON COEDEIRO NUNES JUNIOROPERÁRIO1
62REGINALDO COLAR DOS SANTOSSÃO JORGE1
63MAXUEL FERREIRA ALVARENGAMANGUEIRA1
64PEDRO PAULO MIRANDAMANGUEIRA1
65VALMIR DA CONCEICAO RAMOSMANGUEIRA1
66ROBERTO CARLOS DA SILVA AZEVEDOPQ AURORA1
67JOSE LUIS PEREIRA GONCALVESPQ AURORA1
68MARCIO LEANDRO RIBEIRO PESSANHAPQ AURORA1
69FABIANO DA SILVAPQ AURORA1
70PAULO HENRIQUE DE SIQUEIRA SILVAPQ AURORA1
71ROBSON NEVES PRACHEDESMATADOURO1
72JONAS BATISTA DE LIMASÃO JOÃO DA BARRA1
73ARILSON GUALANDESANTA CRUZ MC1
74ANDRE RICARDO MONTEIRO PULINARIOSÃO JOÃO DA BARRA1
75CRISTIANO MARCIO DA MOTASANTA CRUZ MC1
76RONES OLIVEIRA DA SILVASANTA CRUZ MC1
77PAULO CESAR ALEXANDRE DA CONCEICAOMATADOURO1
78AGRIVALDO MONTEIRO NUNESSÃO JOÃO DA BARRA1
79WANDERSON LUIZ FLORES PIRESMATADOURO1
80ODIR ROSA RIBEIROSÃO JOÃO DA BARRA1
81ANTONIO MANOEL MACHADO MARIANOSÃO JOÃO DA BARRA1
82SERGIO ZANELA DAS CHAGASSÃO JOÃO DA BARRA1
83JESUARIO SOARES DOMINGUESSÃO JOÃO DA BARRA1
84EVERALDO ROGERIO GRASSINIMANGUEIRA1
85ALTAMIR CARDOSO JUNIORRIACHUELO1
86NABOR GERALDO MOREIRA DE ANDRADESÃO JOÃO DA BARRA1
87JUAREZ CHAGAS PINTORIACHUELO1
88MARCELO BATISTA FERREIRASANTA CRUZ MC1
89ADRIANO SIQUEIRA ROMAOSANTA CRUZ MC1
90CARLOS HENRIQUE MIRANDAMANGUEIRA1
91ELI MARTINS SANTOSOUTEIRO1
92JOSE ANTONIO ARRUDA DA SILVA-1
93ADEMILSON POVOA DA ROCHASANTA CRUZ MC1
94HERIVELTON PESSANHA REISMANGUEIRA1
95FLAVIO RIBEIRO CRESPOYPIRANGA MC1
96ELAIZO DIAS FIGUEIRAYPIRANGA MC1
97JOSE MARCIO BATISTA MACHADOYPIRANGA MC1
98JOSE CARLOS PEREIRA DA HORAYPIRANGA MC1
99ROBSON MOREIRA DE ALMEIDAYPIRANGA MC1
100ALEXANDRE PESSANHA DE AZEVEDOFERROVIÁRIA1
101SEBASTIAO CARLOS PESSANHA DE AZEVEDOFERROVIÁRIA1
102LUIZ RICARDO DE SOUZAFERROVIÁRIA1
103ANTONIO FERNANDO MAIA DOS SANTOSFERROVIÁRIA1
104LUIZ MAURICIO COUTO BENEVIDESFERROVIÁRIA1
105ADRIANO HENRIQUE RUBIN LOPESOUTEIRO1
106RODNEY LUIZ VELOSOOUTEIRO1
107CELIO TEIXEIRA ROSAOUTEIRO1
108ZILTON RODRIGUES DE OLIVEIRAOUTEIRO1
109EVANILDO GOMESDE ALMEIDACAMPO GRANDE1
110CRISTIAN CASTELAR PESSANHAFERROVIÁRIA1
111MAURICIO BARRETO DE ALMEIDASÃO JORGE1
112ALEKSANDER DE ARAUJO VIANACAMPO GRANDE1
113GUSTAVO MARQUES MORAESSÃO JOÃO DA BARRA1